По делу Гандзюк задержали еще троих, среди них - участники АТО
Фото: npu.gov.ua

19 августа в результате проведения спецоперации полицейские задержали еще трех граждан, подозреваемых в нападении на советницу мэра Херсона Екатерину Гандзюк. Об этом заявил глава Нацполиции Сергей Князев, сообщает пресс-служба полиции.

Всего на данный момент задержаны "пять человек, которые подозреваются следствием в организации и соучастии в совершении покушения на убийство сотрудницы городского самоуправления Екатерины Гандзюк".

Князев также заявил, что большинство задержанных принимали участие в антитеррористической операции на востоке Украины.

31 июля неизвестный напал на Гандзюк у ее дома и плеснул женщине серной кислотой в лицо. Ее госпитализировали в тяжелом состоянии с ожогами 35% тела. 3 августа подозреваемого в нападении задержали. Правоохранители открыли уголовное производство по п. 4 ч. 2 ст. 115 (Покушение на умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью) УК. Суд арестовал подозреваемого в покушении Николая Новикова. Сама Гандзюк считает, что покушение совершил не он.

17 августа полиция сообщила, что совместно с СБУ задержала еще двух человек, которые подозреваются в организации и соучастии в совершении покушения на Гандзюк.

Соответственно, всего с тремя задержанными сегодня должно быть 6 человек. Почему Князев сказал о пятерых, неизвестно.