Полиция Баку отпустила участника конфликта с Найемом - адвокат
Саитов1-глав

Полиция Баку отпустила подозреваемого в нападении на народного депутата Мустафу Найема Магомеда-Амина Саитова. Об этом в комментарии LIGA.net сообщил его адвокат Олег Ищенко.

Он рассказал, что азербайджанские полицейские задержали Саитова после некоего письма от Генпрокуратуры. "Я так понимаю, было некое письмо с просьбой о задержании, его задержали, теперь этого письма недостаточно", -сказал адвокат. Поэтому, по его словам, Саитов был отпущен на свободу. Однако при этом у подозреваемого "забрали паспорт".

Вместе с тем, по информации Ищенко, запрос на экстрадицию Саитова от украинской стороны до сих пор не поступил. Адвокат отметил, что официальные процедуры проверки начнутся после поступления документов. "Пока что ничего не происходит", - сказал Ищенко.

Также адвокат сообщил, что Саитова задержали в Баку, когда он уже возвращался в Украину, тем самым, по мнению защитника, отсрочив его приезд. "Надо было допустить, чтобы он в Украину приехал, а его по какой-то непонятной причине решили задержать", - сказал Ищенко.

5 мая министр внутренних дел Арсен Аваков заявлял, что уже начата процедура экстрадиции Саитова из Азербайджана в Украину.