Самолет над Славянском террористы подбили из ПЗРК - Селезнев
eced920c961545f693d337cdee1d23cd.jpg

В руководстве Антитеррористической операцией, которая проводится на востоке Украины, подтверждают информацию о попадании во время обстрела из ПЗРК ракеты в транспортный самолет Ан-26 Воздушных сил Украины над Славянском. Об этом сообщил пресс-секретарь АТО Владислав Селезнев.

"Сегодня Ан-26 Воздушных сил Украины выполняет задачу по перевозке гуманитарного груза, собранного волонтерами. По информации с одного из блокпостов сил АТО возле Славянска, в самолет были произведены два выстрела из ПЗРК. В результате зафиксировано попадание в правый двигатель и взрыв", - цитирует Селезнева УНИАН.

Пресс-секретарь АТО отметил, что по имеющейся на настоящее время информации, летчики пытались отвести самолет от города. Однако сейчас нет информации, удалось ли это им сделать и удалось ли посадить самолет. Также нет информации о состоянии, в котором находятся члены экипажа.

Как отметил Селезнев, на месте вероятного падения самолета проводятся работы. При этом он отметил, что по непроверенной информации экипаж мог покинуть самолет до его столкновения с землей.


Напомним, сегодня в Славянске продолжилась активная фаза АТО. Украинские силовики окружили город тяжелой военной техникой, целый день в городе шли бои. 

Видео: YouTube