Сутки на фронте: 35 обстрелов и трое раненых
Фото: пресс-центр штаба АТО

За очередные сутки так называемого "пасхального перемирия" российско-оккупационные войска совершили 35 обстрелов позиций ВСУ и ранили троих украинских военнослужащих. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Согласно сообщению, на донецком направлении фронта боевики обстреляли из запрещенной 122 мм артиллерии украинские позиции в районе Широкино и Лебединского, где также применялись 82 мм минометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Из 120 мм минометов оккупанты дважды открыли огонь по военным вблизи Водяного.

Гранатометы различных систем террористы применяли по защитникам Широкино, Талаковки, Каменки, Опытного, Марьинки, Водяного и Авдеевки.

Кроме этого, крупнокалиберные пулеметы оккупанты применили в районе Пищевика и Каменки, вооружения БМП - вблизи Водяного, снайперское оружие - неподалеку Песков, а стрелковое оружие - по защитниках Гнутово, Первомайского, Невельского, Песков, Павлополя и Шахты Бутовка.

На луганском направлении из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов вражеский огонь велся по укреплениям ВСУ вблизи Луганского. Также под обстрел из гранатометов попали позиции неподалеку Светлодарска и Катериновки.

Штаб сообщает, что в результате обстрелов трое украинских военнослужащих получили ранения и были доставлены в медучреждения, где им была оказана необходимая помощь.

Ранее сообщалось, что на Пасху бывший пособник боевиков добровольно сдался полиции.