Территорию санатория "Затока" под Одессой вернули государству
Фото: gp.gov.ua

В Одесской области прокуратура вернула государству имущество санатория "Затока" площадью почти 2,5 тыс кв м. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Одесский апелляционный хозяйственный суд удовлетворил иск Белгород-Днестровской местной прокуратуры, которым требовали истребовать здания и сооружения санатория "Затока" на площади почти 2500 кв м, расположенных на побережье Черного моря.

"Основанием иска стало незаконное выбывание из собственности государства спорного имущества, а именно 53 домиков, которые предприятие оформило в частную собственность на основании судебных решений... В августе 2017 суд первой инстанции отказал в удовлетворении иска местной прокуратуры. Прокуратура области обжаловала это решение в апелляционном порядке", - говорится в сообщении.

Теперь решение суда вступило в законную силу, а ответчик обязан вернуть имущество санатория в собственность государства.

Читайте также: В 2017 году в санаториях Рады отдыхали только четверо депутатов

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.