Дети из Украины попали в ДТП в Беларуси, есть погибший: фото
Фото: gaibrest.by

Сегодня около 07:00 украинская юношеская команда по футболу попала в дорожно-транспортное происшествие в Беларуси на трассе Каменец-Шерешево-Свислочь. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Беларуси.

В результате аварии один ребенок погиб и шесть получили тяжелые травмы, они госпитализированы в Каменецкую центральную районную больницу.

"По предварительной информации, водитель за рулем автомобиля Рено Мастер совершил попутное столкновение с погрузчиком Амкодор под управлением местного жителя. В результате столкновения погиб ребенок-пассажир 2005 года рождения», - говорится в сообщении Белта.

Дети из Украины попали в ДТП в Беларуси, есть погибший: фото
null

"У всех пострадавших диагностированы черепно-мозговые травмы различной степени тяжести, а также переломы и вывихи. Один ребенок находится в тяжелом состоянии и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких", - отметили в пресс-службе.

Из Бреста в Каменец прибыла бригада медиков в ее составе - нейрохирург, травматолог, реаниматолог и другие специалисты, а из Минска в Каменец - детский травматолог, нейрохирург и детский анестезиолог-реаниматолог.

Сегодня часть пострадавших детей будет переведена в Брестскую областную больницу. Украинский консул прибыл на место ДТП в Беларуси, где пострадали дети.

7 апреля 2018 года в Канаде автобус с юниорской хоккейной командой Humboldt Broncos столкнулся с грузовиком, сообщалось о 14 погибших. Еще 14 человек были госпитализированы. Возраст пострадавших хоккеистов - от 16 до 21 года.