В Донбассе один военный погиб, четверо ранены – штаб ООС
Фото: LIGA.net

За минувшие сутки один украинский погиб, четверо получили ранения. Об этом сообщает штаб операции объединенных сил в Facebook.

Пророссийские наемники 73 раза нарушали режим прекращения огня, из них 20 раз применяли 122-мм артиллерию, 120 и 82-мм - минометы.

На луганском направлении в районах населенных пунктов Крымское, Новозвановка, Троицкое, террористы пытались вытеснить подразделения ВСУ с оборонительных позиций. На донецком направлении интенсивные боевые действия продолжалисьв Зайцево, Верхнеторецком, Каменке, Новгородском, авдеевской промзоне и в окрестностях Марьинки.

На мариупольском направлении в районах населенных пунктов Талаковка и Широкино продолжались боевые действия с применением преимущественно стрелкового оружия.

По данным разведки, уничтожены два и ранены шесть террористов. В течение ночи боевики шесть раз применяли тяжелое вооружение.

12 мая 2018 года боевики в Донбассе обстреляли лесополосу лесного фонда Северодонецкого лесхоза, из-за чего вспыхнул пожар, который охватил около 15 га зеленых насаждений.