В Минобороны ответили на обвинения в "занижении" числа потерь ВСУ
Скриншот из видеозаписи

Оборонное ведомство не занижает боевые потери в районе проведения операции объединенных сил на востоке Украины и просит общество и СМИ не пользоваться сомнительными источниками, которые делают подобные "вбросы". Об этом на брифинге заявил спикер Минобороны по вопросам ООС Дмитрий Гуцуляк.

"Уже не первый раз в отдельных СМИ и печатных изданиях звучат обвинения в адрес Минобороны, Генштаба, штаба ООС о якобы занижении количества боевых потерь. Официально заявляем, что ведомство никоим образом не занижает реальные потери и ежедневно информирует об этом общественность и представителей СМИ", - сказал полковник.

Смотрите также: Минобороны ответило на обвинения о занижении числа потерь ВСУ

В Минобороны добавили, что "всегда открыты для общества и конструктивного диалога".

"В который уже раз обращаемся к журналистам - пользуйтесь исключительно информацией, полученной из официальных источников", - добавил военный.

Читайте также: Хроника войны России против Украины: последние новости Донбасса

За 27 августа гибридная российская армия 26 раз открывала огонь по позициям ВСУ, в том числе 4 раза применив запрещенный минскими соглашениями калибр. У сил ООС - двое раненых. За прошлые сутки потери оккупантов - уничтожены трое боевиков, четверо ранены.