В оккупированном Донбассе местные избили военных РФ - ГУР
Скриншот из видеозаписи

В подразделениях оккупационных войск на временно оккупированной территории Донбасса наблюдается массовое самовольное оставление личным составом мест несения службы, в том числе с оружием. Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки Минобороны.

По данным разведки, несмотря на декларативные заявления оккупантов по соблюдению во время празднования Пасхи христианских норм поведения, подразделения гибридной армии целенаправленно осуществляли обстрелы позиций сил АТО, в том числе для провоцирования огня.

Кроме того, как сообщает ГУР, увеличилось количество правонарушений, совершенных российскими военными в общественных местах. Это привело к многочисленным конфликтам и столкновениям с местными жителями. В частности, 8 апреля местные избили российских военнослужащих "штурмового мотострелкового полка морской пехоты". Избитых российских военных госпитализировали, двое из них находятся в тяжелом состоянии.

Читайте также: Меркель: К сожалению, в Донбассе нет устойчивого мира

Боевики вчера, 9 апреля, совершили провокацию в контрольно-пропускном пункте въезда-выезда Новотроицкое Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого погранотряда.