В Риме два украинца попытались ограбить полицейского
Фото: iStock/Global Images Ukraine

В Италии арестовали двух граждан Украины за нападение и попытку ограбления полицейского в Риме. Об этом сообщает Il Messaggero.

По информации издания, вечером 10 мая полицейский, находившийся не на службе, ехал на окраине Рима в районе Пренестина и в его машину врезалось авто, в которой находились два человека.

Водитель автомобиля, ставшего причиной ДТП, вышел, чтобы оценить причиненный ущерб, а затем собрался уехать с места инцидента. Полицейский подошел к их машине, показал удостоверение и представился, пассажир авто попытался вырвать из его рук документы.

Полицейский решил задержать нарушителей и получил удар кулаком по лицу. Нападавших удалось задержать находившемуся неподалеку полицейского патрулю.

Ими оказались граждане Украины 33 и 40 лет. Украинцев доставили в полицейский участок и предъявили обвинения в попытке ограбления и сопротивлении должностному лицу.

8 мая сообщалось о задержании в Германии группы лиц, подозреваемых в контрабанде людей. Группа состояла из восьми человек, в том числе среди них были украинцы.