В Ровенской области на свадьбе отравились 13 гостей
Иллюстративное фото: iStock/Global Images Ukraine

В Ровенской области на свадьбе отравились десять человек, среди пострадавших - четверо детей, сообщили в отделе коммуникации полиции области.

На свадьбе в сельском кафе произошло массовое отравление. 13 человек госпитализированы, всего на свадьбе было 160 гостей. Медики предварительно диагностировали у пострадавших пищевую токсикоинфекцию и сальмонеллез, больные находятся в стабильном состоянии.

В кафе работают эксперты, отобраны остатки продуктов для проведения анализов. Блюда для свадьбы родители молодоженов готовили самостоятельно в домашних условиях.

Читайте также: В Перу десятки человек отравились зараженной химикатами пищей

Открыто уголовное дело по ч.1 ст.325 УК (Нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений), предусматривающее наказание штрафом до ста не облагаемых налогом минимумов доходов граждан, арест на срок до шести месяцев или ограничение свободы на срок до трех лет.

11 июля в Яремче отравились 11 детей, которые отдыхали в гостинице "Водопад". У всех больных предварительный диагноз - острый гастроэнтероколит.