В Швейцарии 19-летний студент планировал массовое убийство
Фото подозреваемого из его профиля в Instagram

В швейцарском кантоне Тичино арестован студент, который угрожал убить учащихся и сотрудников бизнес-школы в городе Беллинцона. Об этом сообщает tio.ch.

Полиция заявила, что 19-летнего подозреваемого арестовали 10 мая в своем доме в южном швейцарском городе по подозрению в планировании массового убийства. По информации швейцарских СМИ, в доме правоохранители нашли около 20 пистолетов и других видов огнестрельного оружия.

О подозрительном студенте полицию предупредили учителя.Представитель местного управления образования заявил, что молодой человек - блестящий студент, но имеет личные проблемы.

Стало известно, что задержанный страдает тяжелыми психическими заболеваниями и отрицал во время допроса, что намеревался кого-то убить. С момента ареста он находится в психиатрической больнице. В его профиле в Instagram есть немало фотографий с оружием, на одной из них он позирует с автоматом Калашникова.

8 марта в США в школе Бирмингема (Алабама) произошла стрельба. Погибла 17-летняя девушка - она умерла в больнице от полученных ранений.