В Тернополе банду полицейских задержали за грабеж пассажиров
Фото: Евгений Пилипенко / LIGA.net

В Тернополе на вокзале задержали группу полицейских, занимавшихся грабежом. Об этом сообщили в пресс-службе местной полиции.

Пятеро сотрудников полиции в возрасте от 27 до 37 лет занимались вымогательством и грабежом в общественных местах. Злоумышленники подходили к людям без документов, курившим или находившимся в состоянии алкогольного опьянения и задерживали их. После этого полицейские предлагали откупиться от уголовной ответственности. Если у жертв ограбления не было нужной суммы, злоумышленники забирали драгоценные вещи, телефоны или украшения.

Правоохранители задержали группу злоумышленников. Известно по меньшей мери о пяти случаях вымогательства. В домах задержанных провели обыски, в ходе которых обнаружили и изъяли патроны, мобильные телефоны потерпевших, документы и 28 тысяч гривен.

Читайте также: Полиция проверяет все пассажирские поезда в Луганской области

Правоохранители открыли уголовное дело по ч.2 ст.186 УК, злоумышленникам грозит от четырех до шести лет лишения свободы.

25 августа на центральном железнодорожном вокзале в Киеве мужчина с ножом напал на двух пассажиров и отобрал у них вещи.