В Белой Церкви опять ограбили банкомат
6c537199618851b50af53752d24aeaaf.jpg
В милицию обратилась начальник отделения одного из банков в Белой Церкви, которая сообщила, что в помещении магазина, где находился банкомат, неизвестные повредили заднюю стенку и похитили остаток – 231 тыс.грн.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе ГУ МВД Украины в Киевской области, следственно-оперативная группа, которая выехала на место происшествия, установила, что накануне между банкоматом и межрегиональным управлением банка была потеряна компьютерная связь. Сотрудники технической поддержки учреждения сначала повреждений не обнаружили. Почти сутки связь с банкоматом не восстанавливалась, и тогда выяснилось, что из банкомата исчезли деньги. Вероятнее всего, неизвестные лица повредили боковую стенку при помощи газового резака.

В милиции отмечают, что на месте происшествия не было ни сигнализации с выводом на централизованный пульт охраны, ни камер видеонаблюдения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Злоумышленникам грозит от пяти до восьми лет лишения свободы. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Напомним, в ночь на 17 февраля был ограблен банкомат в одной из библиотек Белой Церкви. Тогда злоумышленники забрали с собой 520 тыс.грн.