В Броварах ограблен банкомат на 110 тыс.грн.
Место преступления (фото: пресс-служба ГУ МВД в Киевской области)

Взломав ночью пластиковые двери в магазине "Белая ворона" в Броварах, злоумышленники проникли в коридор, где находился банкомат, и, отодвинув крышку банкомата, забрали 110 тыс.грн. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Киевской области.

Сообщение о краже поступило в дежурную часть Броварского горотдела милиции от начальника отдела банка "Финансы и кредит".

Как выяснилось, ночью сигнал тревоги поступал работникам банковского учреждения, но по неизвестным причинам на срабатывание никто соответствующим образом не отреагировал и в правоохранительные органы не сообщил.

По факту кражи ведется следствие, проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от трех до шести лет.

Напомним, в ночь на 17 февраля был ограблен банкомат в одной из библиотек Белой Церкви. Тогда злоумышленники забрали с собой 520 тыс.грн. Вчера появилась информация о еще одном ограблении в Белой Церкви - 321 тыс.грн. вынесли из банкомата в одном из магазинов города.