В Донбассе начато 7 дел против не подавших декларации депутатов
98d4ea2dd0b28ab4415f2c3b764ec516.jpg

В Славянском районе начато cемь уголовных производств против депутатов, которые умышленно не подали декларации. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области в Facebook.

Производства открыты по ст. 366-1 УК (умышленное непредставление деклараций) в отношении депутатов Андреевского поселкового совета Славянского района. Продолжается досудебное расследование.

Кроме того, выявлено 18 административных правонарушений, связанных с коррупцией. В частности, установлены факты несвоевременного представления деклараций депутатами Славянского городского и районного советов, Черкасского поселкового совета, Дмитровского и Хрестищенского сельсоветов.

В настоящее время восемь протоколов рассмотрены Славянским горсудом и правонарушители привлечены к административной ответственности.

Читайте также: Коррупция на э-декларировании: задержан глава эстонской компании

Ранее сообщалось, что объявленный руководством Нацагентства по вопросам предотвращения коррупции тендер на проведение независимого аудита Реестра электронных деклараций, судя по его условиям, имел целью поручить аудит подконтрольной власти компании для того, чтобы по итогам проверки закрыть реестр.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.