В Донецкой области на шахте погиб горняк
Фото: dyvys.in

Сегодня, 22 августа, в Покровском Донецкой области во время выполнения работ был травмирован шахтер 1979 года рождения. От полученных травм мужчина скончался, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. 

"Работник подрядной организации Шахтное строительно-монтажное управление №1 во время работы на 130 пикете блока 10 ПАО Шахтоуправление "Покровское" осуществлял работы по демонтажу стрелочного перевода монорельсового пути дизелевоза. По предварительной информации во время выполнения указанных работ произошел обрыв стрелочного перевода, в результате чего был придавлен и травмирован горняк. От полученных травм мужчина скончался", - говорится в сообщении.

Сейчас правоохранители работают над тем, чтобы установить все обстоятельства гибели горняка. Также решается вопрос об открытии уголовного производства по ч.2 ст.272 УК Украины (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью). 

Читайте также: Авария на шахте в Донецкой области: погиб горняк

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.