В Ивано-Франковске один человек стал жертвой взрыва газа
676d115d8a7644477502bf17a9a8a897.jpg

В субботу утром в доме по ул.Вербова, 4 возник пожар в результате взрыва, по предварительным данным, бытового газа, сообщает пресс-служба МЧС Украины.

В результате взрыва в здании обрушились несущие конструкции, затем загорелись деревянные конструкции крыши. В 09:25 сотрудникам спасательных служб удалось ликвидировать пожар.

Во время проведения аварийно-спасательных работ и разбора строительных конструкций спасатели обнаружили под завалами тело погибшей хозяйки дома. Трое жителей дома в результате происшествия были госпитализированы с ожогами разной степени тяжести. Врачи оценивают состояние пострадавших как тяжелое.

В ликвидации последствий чрезвычайной ситуации и проведении аварийно-спасательных работ задействованы 78 работников пожарно-спасательной службы государственной пожарно-спасательной части N1 Ивано-Франковска и аварийно-спасательной части аварийно-спасательного отряда специального назначения Территориального управления МинЧС в области, девять единиц техники. К устранению пропуска газа привлечены две бригады ПАО Ивано-Франковскгаз в составе двух единиц техники и шести человек.

На данный момент следствием устанавливаются причины взрыва. По данному факту ведется дознание.