В Одесской области убили военнослужащего
Фото: скриншот видео

В селе Егоровка Одесской области убили военнослужащего Арслана Шейхова. Об этом сообщает пресс-центр командования ВМС ВС Украины в Facebook.

“Обстоятельства гибели военнослужащего выясняются правоохранительными органами. Командованием ВМС ВС Украины установлено взаимодействие с Главным управлением Национальной полиции в Одесской области, которое держит на контроле ход расследования. Рассчитываем на объективные и беспристрастные следственные действия, проводимые в связи с гибелью", - отмечается в сообщении.

Советник начальника Генштаба ВСУ Алена Вербицкая уточнила Думской, что 11 августа Шейхов находился в законном увольнении, вместе с семьей отмечал свой 33-й день рождения. 

"Около 19:00 часов к нему на своем автомобиле заехал знакомый 1976 года рождения. Через несколько минут они уехали в неизвестном направлении, и с того момента Шейхова живым больше никто не видел. В 23:50 сельский врач обнаружил возле ворот своего дома труп матроса", - отмечается в сообщении.

"При осмотре тела представителями Национальной полиции были выявлены множественные ссадины на теле и голове, переломы носа и черепа. Даже на ощупь чувствовалось, что сломано как минимум два ребра. Тело военнослужащего было доставлено в морг бюро судебно-медицинских экспертиз Раздельного, где проведено вскрытие тела и, по предварительной информации судебно-медицинского эксперта местного морга, смерть Шейхова наступила в связи с тем, что он захлебнулся рвотной массой", - уточнила Вербицкая.

По ее словам, знакомый, с которым встречался военный, является бывшим сотрудником органов МВД . Сейчас подозреваемый в убийстве находится в Раздельнянском отделе полиции, однако, по словам Вербицкой, есть опасения, что его отпустят.

Читайте также: В смерти 23-летней военнослужащей в АТО подозревают сослуживца

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.