В Полтавской области на взятке задержан начальник отдела ГФС
Фото: пресс-служба ГПУ

В Полтавской области сотрудники ГПУ и СБУ задокументировали факт вымогательства и получения взятки чиновником Главного управления Государственной фискальной службы. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Задержан начальник отдела противодействия незаконному оборону акцизных товаров оперативного управления ГФС. По данным правоохранителей, он требовал $2,5 тыс с предпринимателя за возврат временно изъятого имущества и не привлечение его к административной ответственности. Предприниматель подозревается в нарушении установленного порядка хранения и транспортировки алкогольных напитков.

В Полтавской области на взятке задержан начальник отдела ГФС

Фото: пресс-служба ГПУ

Как уточняют в ГПУ, чиновнику может грозить 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества или лишением права вести определенную деятельность в течение трех лет.

Ранее сегодня был задержан начальник одного из секторов Криворожского отдела полиции Днепропетровской области по подозрению во взяточничестве.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.