В Симферопольском СИЗО повесился заключенный, - ГПСУ
05a909ab511c4c36f747eb04b486436c.jpg


7 февраля в камере медико-санитарной части Симферопольского СИЗО совершил самоубийство один из заключенных, взятый под стражу по решению суда по подозрению в убийстве человека и поджоге дома депутата Симферопольского горсовета Бориса Фротмана.

Как сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины, на место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа органов внутренних дел. Во время осмотра медицинской палаты в личных вещах умершего была обнаружена записка, где он утверждал, что это его взвешенное и окончательное решение, и он не имеет претензий к администрации СИЗО и сокамерникам. Записка приобщена к материалам дела.

Соответствующие материалы были направлены в органы прокуратуры. Тело умершего отправлено на судебно-медицинскую экспертизу. "Предварительно судебно-психиатрическая медицинская экспертиза подтвердила психическое расстройство заключенного", - отметили в ГПСУ.

В то же время, крымские СМИ пишут, что родственникам заключенного сообщили о его смерти от гангрены ног. Повреждения конечностей он получил в момент задержания.