В центре Ивано-Франковска обвалилось здание магазина
abb1fd4d54259a5166f748c908c329a0.JPG

Обвал произошел под конец рабочего дня, в магазине в это время находились двое посетителей и продавец. Оперативно извлечь пострадавших из-под завалов помогли мобильные телефоны, с помощью которых они обратились за помощью, - передает телеканал 24.

"Хорошо, что с ними была установлена мобильная связь, работники-свидетели, которые там были, имели телефоны, узнали их местоположение, поэтому спасательные работы были направлены в нужном направлении. Специфика в том, что привлекать технику и другие механизмы невозможно, поскольку, когда под завалами люди, необходимо все разбирать вручную ", - сказал начальник УМЧС в Ивано-Франковской области.

Пострадавших из-под завалов извлекли целыми и невредимыми. Все трое отделались лишь испугом. "В госпитализации пострадавшие не нуждались в момент обращения. Они все были только в стрессовом состоянии. Им была оказана медицинская помощь консультативная и были отпущены домой", - отметил дежурный врач центральной городской клинической больницы Мирослав Галата.

Для ликвидации чрезвычайного происшествия привлекли 6 единиц техники и 66 спасателей областного МЧС. Предварительная причина инцидента - шаткое перекрытие не выдержало нагрузки.