Водитель Toyota сбил двух гаишников, заехав на территорию Евро
Фото: sai.gov.ua

В воскресенье, 24 июня, в Киеве водитель автомобиля Toyota RAV4 проехал на территорию, где было перекрыто движение в связи с матчем Евро-2012 Англия - Италия, и травмировал двух сотрудников ГАИ.

Как сообщает пресс-служба столичного ГУМВД, около 14:00 на перекрестке улиц Бассейная и Эспланадная водитель автомобиля Toyota RAV4 попытался заехать в зону с перекрытым дорожным движением, без предъявления сотрудникам ГАИ специального пропуска, который разрешает движение по данной зоне. "Водитель проигнорировал разъяснения работников милиции, сбил временно установленные дорожные знаки и ограждения и продолжил двигаться в направлении улицы Шелковичной", - говорится в сообщении пресс-службы. После этого сотрудники ГАИ начали преследовать правонарушителя.

"На улице Кропивницкого, 10, возле подземного паркинга, нарушитель остановился перед закрытыми воротами. Чтобы выяснить его личность и причины такого поведения, сотрудники ГАИ подошли к его машине и попросили предъявить документы. Но мужчина не только отказался предоставить документы, но еще заблокировал двери и окна авто и сразу начал кому-то звонить", - отмечают в пресс-службе киевского ГУМВД.

Вскоре, когда ворота подземного паркинга открылась, водитель внезапно начал двигаться вперед. "В этот момент один работник ГАИ стоял у двери со стороны водителя, другой - перед капотом автомобиля. Вследствие этого, одного из милиционеров от столкновения с автомобилем отбросило в сторону на металлическую трубу, а другого - выбросило на капот автомобиля. При этом водитель не остановился, а продолжил двигаться к подземному паркингу с инспектором ГАИ на капоте", - говорится в сообщении милиции.

Через некоторое время, остановив машину в подземном паркинге, водитель начал убегать, однако был задержан сотрудниками милиции

Как сообщается, в результате одного из сотрудников ГАИ с различными травмами доставили каретой "скорой помощи" в больницу, а другому медицинскую помощь оказали на месте происшествия.

В милиции установили, что нарушитель - житель Кировограда, автомобиль принадлежит ему. Однако, в пресс-службе отмечают, что при проверке никаких подтверждающих документов на авто и водительских прав у задержанного обнаружено не было. "Нарушителя доставили в Печерский РУ ГУМВД Украины в городе Киеве, а автомобиль находится на территории ГАИ Печерского района", - говорится в сообщении.

Оценку действиям водителя предоставят сотрудники прокуратуры.