Воздушные Силы получили новую бригаду тактической авиации
Фото: facebook.com/kpszsu

В начале 2018 года в Воздушных Силах стало на одну бригаду тактической авиации больше. Об этом сообщила пресс-служба командования ВС ВСУ в Facebook.

"1 января 2018 года произошло переформирование одной из старейших авиационных частей Воздушных Сил - истребительной авиационной эскадрильи, дислоцированной в пгт. Озерное Житомирской области. Она стала бригадой тактической авиации. Ранее часть уже имела такой статус, пока в конце концов в процессе сокращения не была переформирована в отдельную авиаэскадрилью", - пояснили в Минобороны.

В первые годы независимости Украины авиаполк нес боевое дежурство в системе ПВО на самолетах МиГ-23МЛД, однако позднее его летном и инженерно-техническому составу пришлось переучиваться на МиГ-29 и Су-27.

Читайте также: Стандарты НАТО: ВСУ в будущем перейдут на 155-мм артиллерию

"С начала проведения АТО заводы сдают по несколько самолетов в месяц. К тому же, не только капитально отремонтированные, но и модернизированные. За два последних года ВС получили более 60 летательных аппаратов", - говорится в сообщении.

Озерное и военный аэродром:

Воздушные Силы получили новую бригаду тактической авиации

По данным Минобороны, ближайшими задачами на 2018-2020 годы является восстановление авиапарка и аэродромной инфраструктуры, а также поэтапное наращивание боеспособности военной авиации.

Смотрите также: Авиация ВМС провела в Черном море тренировки с американцами: фото

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.