Возил боеприпасы из РФ: в Донбассе задержали водителя боевиков
Иллюстративное фото: iStock/Global Images Ukraine

В районе проведения операции объединенных сил пограничники задержали гражданина Украины, который в прошлом состоял в рядах пророссийских боевиков в Донбассе и привозил террористам боеприпасы из страны-агрессора России. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Согласно сообщению, житель одного из населенных пунктов Новоазовского района Донецкой области в 2014-2015 годах был водителем в так называемой Славянской бригаде террористической организации ДНР.

По словам мужчины, в ряды террористов он вступил из-за "тяжелого материального положения". За 12 тысяч российских рублей в месяц он возил продукты питания и боеприпасы из России и временно оккупированного Донецка в расположение незаконных вооруженных формирований в Новоазовском районе.

Как утверждает задержанный, "службу" он покинул из-за "разногласий с руководством" боевиков и "нечеловеческого отношения к рядовому составу".

Пограничники передали мужчину сотрудникам Службы безопасности Украины.

Ранее в мае 2018 года в Донбассе задержали подозреваемого в убийстве, который хотел присоединиться к боевикам террористической организации ДНР.

Видео: YouTube / ГПСУ