Взятка Холодницкому: арестована подозреваемая экс-судья из Днепра
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Печерский райсуд избрал экс-судье Кировского районного суда Днепра, подозреваемой в предложении взятки главе САП Назару Холодницкому, меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 5 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Рассмотрение в отношении главы суда продолжается.

"Бывшей судье Кировского районного суда Днепра Н. Овчаренко по ходатайству ГПУ следственный судья Печерского районного суда. Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток с возможностью внесения залога в размере 5 млн грн", - написала на своей странице в Facebook пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

Ранее сотрудники СБУ совместно с Генпрокуратурой разоблачили двух судей из Днепропетровской области, которые предложили взятку в $300 тысяч руководителю Специализированной антикоррупционной прокуратуры. Судьи были задержаны в Киеве в кабинете Холодницкого при передаче первой части взятки в размере $50 тысяч.

Сегодня Высший совет правосудия сообщил, что дал согласие на содержание под стражей судьи Кировского районного суда Днепра Подберезного. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.