Примечание: на видео есть жертвы аварии, 18+

В сети опубликованы первые любительские видеозаписи с места вчерашнего крупного дорожно-транспортного происшествия в центре Харькова на улице Сумской. Видео обнародованы в Facebook-сообществе Харьков-City и на сайте Новости Харькова.

На записи видно, как прохожие сбегаются к искореженному автомобилю, который вылетел на тротуар и смял несколько людей.

Автомобили на перекрестке проезжают мимо, неподалеку лежит второй принявший участие в ДТП автомобиль.

Видеозапись самого момента аварии с некоторых камер наблюдения, как пишут в соцсетях местные жители, изъяли правоохранители.

Местные СМИ пишут со ссылкой на источники в полиции, что результаты освидетельствования водителя другой машины, Volkswagen Touareg, "могут кардинально изменить картину произошедшего".

Читайте также: ДТП в Харькове: полиция установила личности пострадавших

18 октября около 20:45 в Харькове на центральной улице Сумской произошло масштабное ДТП: автомобиль Lexus якобы проехал на красный сигнал светофора и врезался в Volkswagen Touareg, после чего вылетел на тротуар с десятками пешеходов. Вследствие наезда, по уточненным данным, погибли пять человек, в том числе 15-летная девушка. Пятеро прохожих ранены, из них двое в тяжелом состоянии. 

За рулем иномарки была 20-летняя девушка Елена Зайцева, приемная дочь харьковского бизнесмена Василия Зайцева, президента ООО Группа-Тайфун, председателя правления и гендиректа ЧАО ПТП Укрэнергочермет. Она задержана на трое суток, находится в ИВС и сотрудничает со следствием. Ранее это авто уже ездило на красный свет светофора.

Среди погибших - Александр Евтеев (27 лет), Нина Кобисева (28 лет), Елена Умаева. Ранены, среди прочих, - Елена Берченко (25 лет), Юрий Неудачин (24 года), Оксана Нестеренко (36 лет). 

Смотрите также: ДТП в Харькове: сбивший людей Lexus ранее уже ездил на красный

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.