Сотрудники Службы безопасности разоблачили на взятке руководителя аппарата одного из городских судов Днепропетровской области. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Установлено, что подозреваемый требовал через посредника 15 тыс грн от жителя области за непривлечение к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Правоохранители задержали сообщника после получения всей суммы взятки, затем в служебном кабинете задержали руководителя аппарата суда.

Руководитель аппарата горсуда Днепра задержан на взятке - СБУ
СБУ задерживает судью-взяточника в Днепре

В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 УК (получение взятки в особо крупном размере или служебным лицом, занимающим особо ответственное положение) продолжается досудебное расследование.

Руководитель аппарата горсуда Днепра задержан на взятке - СБУ
задержание посредника судьи-взяточника в Днепре

Фото: ssu.gov.ua

Сейчас решается вопрос о сообщение задержанному подозрения в совершении преступления.

Подозреваемому грозит лишение свободы на срок от восьми до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Ранее сообщалось, что двум оперуполномоченным и участковому инспектору одного из райотделов Нацполиции Киевской области объявлено подозрении в вымогательстве денег с наркозависимых граждан.