Новости Украины и мира - ЛІГА.Новости
Русская версия ЛІГА.НовостиУкраїнська версія ЛІГА.Новини
Реклама
 
Подписка на все новости
 

 
интервью
 
статьи
все статьи>>
 
Календарь анонсов событий

интервью
01.11.2007 15:35

Хулиган с большой буквы. Георгий Делиев

От по-настоящему творческого человека можно ожидать чего угодно. Даже того, что он, будучи известным актером и режиссером, вдруг возьмется петь, мало того, - станет собирать на своих концертах полные залы. О своей музыкальной деятельности, о совместной песне с Натальей Пивоваровой, погибшей 24 сентября в автомобильной катастрофе в Крыму, и о своих приоритетах в творчестве рассказал в эксклюзивном интервью корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ бессменный лидер комик-труппы "Маски", актер, художник и певец Георгий Делиев, который, похоже, музыкой увлекся всерьез и надолго.

Говорят, что Вам особенно интересно сейчас общаться о музыке. Расскажите, как Вы вообще начали петь?

Сидение на одном коньке творчески истощает. Ты не можешь все время вариться в собственном соку. Да и скучно постоянно заниматься одним и тем же. Хотя для шоу-бизнеса, а тем более для эстрадного искусства, правильнее поступать именно так, потому что количество должно переходить в качество. Но такой уж я человек, если мне что-то надоело, неинтересно, скучно, то я не буду себя мучить. В конце концов, я свою жизнь проживаю, а не чужую.

А петь я хотел всегда. Еще в 80-х читал рэп, чуть ли не первый в Советском Союзе. В 1986-1989 годах я снимал клипы, причем - на кинопленку. Тогда это были самые дорогие клипы, их крутили в "Утренней почте", программе "Взгляд", как нечто экспериментальное и новое. А года три назад появилась возможность свое желание петь реализовать: наступило затишье в съемках, отчего стало больше свободного времени. К тому же встретились нужные люди, и я написал несколько полноценных песен.

Так, я с ребятами из одесской группы записал свой первый альбом "Хулиган с большой буквы". Потом, где-то через год, удалось записать второй альбом - "Дубда", который мы презентовали в декабре прошлого года в "Арене" в Киеве.

Сейчас мы с группой "Мастер-класс" много гастролируем. Нас Крым очень полюбил, постоянно зовут к себе на разные праздники петь, то на День города Керчь, то на День Бахчисарая. Начали выступать в Москве и в Питере, где набиваются полные клубы настоящих панков.

Я так увлекся, что начал привозить музыкальные инструменты из разных стран. Барабанчики, струнные инструменты... Покупаю их с надеждой, что буду учиться играть, но времени никогда на это не хватает. Правда, некоторые освоил. Например, казахский инструмент, все забываю его название, он похож на домру, только две струны имеет. Вот на нем я иногда играю на концертах.

На какой стадии работы находится Ваш третий альбом?

Он уже почти готов. Кстати, в него войдет песня "Диалог", которую мы в конце августа записали с Наташей Пивоваровой. Мы с ней были знакомы давно, но особенно сдружились, когда я в начале июня принимал участие в "Снежном шоу" Вячеслава Полунина в Питере.

После этого она пару раз в Одессу приезжала и у меня останавливалась. В один из таких приездов Наташа и записала свою часть песни. Меня тогда дома не было, я уезжал на гастроли с Борей Барским. Мы думали потом вместе эту композицию записать, но Наташи не стало...

Еще перед отъездом из Одессы в Крым она купила краски, взяла у меня дома кисточки и разрисовала мой гараж.

Вы, кажется, собираетесь также одну песню записать с группой "Запрещенные барабанщики".

Да, это правда. Мне эти ребята симпатичны, нравится то, что они делают. Я им показал как-то свою песню "Картопелька", и им она так понравилась, что они захотели ее вместе со мной записать.

Кроме того, я в августе записал песню с "Братьями Карамазовыми", но в третий альбом она не войдет, потому что в ней слишком много ненормативной лексики.

На кого рассчитана Ваша музыка, на панков, которые приходили на Ваши концерты в Питере и в Москве?

И не только. В моем репертуаре есть много лирических композиций. А недавно произошла такая история - после нашего концерта подошел водитель, лет ему было под 50, и говорит: "Мне так понравилась ваша музыка. Дайте, пожалуйста, ваш диск". У меня были на болванку записаны наши композиции, и я ему ее подарил.

Вы в своей музыке придерживаетесь какого–то определенного стиля?

Я стереотипов вообще не придерживаюсь никаких, не только в музыке. У меня нет рамок. С точки зрения музыкального продюсера, могу сказать - это противозаконно. Нельзя так поступать в шоу-бизнесе ни в коем случае.

Альбом "Дубда" настолько разношерстный, даже по составу музыкантов в разных песнях. Там и флейты, и струнный квартет, я сам во многих песнях играю, и хард-рок музыканты тоже - каждая песня придумывалась по-разному. В какой-то может быть две бас-гитары, в какой-то - ни одной. Поскольку сам себе продюсер - делаю, что хочу. Я думаю, если вещь искренняя - слушатель найдется.

Как появился дуэт с Аленой Винницкой?

Мы познакомились несколько лет назад в одесском клубе. Алена, тогда еще в составе группы "ВИА Гра", подошла после своего выступления и попросила у меня автограф. Оказалось, что она настоящий фанат сериала "Маски-шоу". Мы поговорили и разъехались.

А перед Новым годом в горячке предновогодних гастролей мы оказались в одном аэропорту и просто столкнулись в зале ожидания. Рассказали друг другу о планах, и мне пришла в голову идея спеть дуэтом. Алена тут же меня поддержала. Через месяц мы созвонились и решили назвать наш проект "Барышня и хулиган".

Я знал, что Алена Винницкая - потрясающая певица, роскошная и эффектная красавица, обладает великолепной харизмой положительно влиять на зрителей. Но то, что она еще и актриса, я только догадывался. Кстати, она вполне может сниматься в моем новом сериале.

Мне наша песня "Тумба-буги" очень нравится, мы стараемся ее как можно чаще исполнять. И получаем от этого удовольствие. Поверьте, эта наша радость зрителям передается.

Как Вы все успеваете - и петь, и рисовать, и клипы снимать, и в театре играть?..

На самом деле я ничего не успеваю. Времени на все катастрофически не хватает.

Что для Вас из всего этого является сейчас приоритетным?

Для меня то в приоритете, чем я в каждый определенный момент занимаюсь. Вот сейчас, например, я с вами общаюсь, даю интервью, это для меня и есть приоритетным.

Говорят, Вы сейчас снимаетесь в Москве в каком-то фильме.

Это шестисерийный художественном фильме "Дом у озерной". Там со мной снимаются такие выдающиеся актеры как Василий Лановой и Ирина Купченко.

Кого Вы там играете?

Конечно же, авантюриста. Его зовут Николай.

А как Вам досталась роль авантюриста в фильме Киры Муратовой "Настройщик"?

Я уже снимался у Киры Георгиевны во "Второстепенных людях" и "Чеховских мотивах". А у нее так: раз увидит, полюбит - и не сможет расстаться. Работать с ней - сплошное удовольствие. Своих артистов она бережет, пылинки с них сдувает.

Об одном жалею: Кира Георгиевна так и не дала мне сыграть в постельной сцене с Ренатой Литвиновой, хотя я был готов (смеется).


Юлия ГУШУЛ
Перейти на главную
 
Видео новости
Загрузка...
 
MarketGid
Загрузка...
RedTram
Загрузка ...
МетаНовости
Загрузка...
SvitMedia
Загрузка...
 

 

Реклама

 
в пресс-центре ЛIГАБiзнесIнформ

интернет-конференция Владимира Галицкого

интернет-конференция Сергея Тарана

 
Праздники недели
4.07 Международный день кооперативов
5.07 День флота Украины
6.07 День войск ПВО Вооруженных Сил Украины
11.07 Всемирный день народонаселения
12.07 День рыбака

Загрузка...
Погода в Киеве
Как Вы проведете отпуск?
Отправлюсь в экзотическую страну
Выберу зарубежный тур популярного направления
Отдохну в пределах Украины
Проведу отпуск дома
Свой вариант:



 
Система Orphus