Социальным работникам Киева, которые обслуживают одиноких пенсионеров и инвалидов, обеспечат бесплатный проезд в столичном метрополитене. Соответствующее распоряжение подписал Киевский городской голова Леонид Черновецкий.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской городской государственной администрации (КГГА), действие распоряжения распространяется на социальных работников территориальных центров Киева, которые обслуживают одиноких малообеспеченных граждан на дому, и патронажных сестер Киевской городской организации общества Красного креста Украины.

Для обеспечения бесплатного проезда будет выделено 277,2 тыс.грн. В частности, Главному управлению социальной защиты населения проездными билетами в метрополитене необходимо обеспечить 1427 социальных работников территориальных центров г.Киева и 157 патронажных сестер, которые в целом предоставляют социальные услуги на дому более чем 16 тысячам киевлян.

Ожидается, что нововведение позволит улучшить качество обслуживания одиноких малообеспеченных граждан преклонного возраста и инвалидов, которые находятся в сложных жизненных обстоятельствах и нуждаются в помощи на дому.