Киевский городской голова Леонид Черновецкий поздравил работников спасательных служб с Днем работника гражданской защиты. Об этом сообщает официальный сайт Киевской городской государственной администрации.

Мэр пожелал им благополучия и уверенности в завтрашнем дне: "Уважаемые друзья! Искренне поздравляю вас по случаю профессионального праздника - Дня работников гражданской защиты. В этот праздничный день мы чтим спасателей - людей неспокойной, мужественной и гуманной профессии, святое и благородное призвание которых - в любое время прийти на помощь людям, которые страдают от бедствия.

Это праздник сильных и отважных людей, которые работают в чрезвычайных условиях, в затруднительное время первыми приходят на помощь и каждый день вступают в поединок с опасностью, за что им большой почет и благодарность. Искренне поздравляю личный состав подразделений по вопросам чрезвычайных ситуаций, также работников аварийно-спасательных служб города и желаю счастья, крепкого здоровья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне.

Уверен, что вы самоотверженно реализуете свое призвание, с честью и достоинством будете осуществлять государственную политику безопасности и защиты населения, будете поддерживать постоянную готовность к выполнению задач в деле защиты населения и территорий от последствий чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера.

Желаю Вам профессиональных успехов и достижений в благородном деле, которому вы посвятили свою жизнь".