Киевский городской голова Леонид Черновецкий поздравил столичных школьников и педагогов с Днем знаний. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

"Сегодняшнее первосентябрьское утро - День знаний - полнится мелодичными звуками первого школьного звонка. В этот день все пути ведут к школе, к знаниям, к новым свершениям, а улицы города расцветают от детского щебета и юношеских улыбок, отовсюду звучат искренние приветствия", - сказал столичный мэр.

"Именно в День знаний мы с особой теплотой вспоминаем своих учителей за их ежедневную напряженную, титаническую работу. Уважаемые педагоги, Вы не только щедро делитесь своими знаниями ради развития государства, укрепления его экономического могущества, а и воспитываете молодое поколение высокодуховными гражданами и патриотами своего государства", - подчеркнул Л.Черновецкий.

"Всем желаю достичь своей цели в жизни, встретить добрых и надежных друзей, найти взаимопонимание с педагогами и родителями. Желаю крепкого здоровья, уверенности в собственных силах, вдохновения", - сказал мэр.