Дельфинарию в Киеве отключили канализацию: животные в опасности
Фото: Kievtown.net

Специалисты Киевводоканала отключили столичный дельфинарий Немо от канализации из-за многократных самовольных подключений. Об этом сообщает пресс-служба Киевводоканала.

"Во время обследований дельфинария специалисты неоднократно выявляли самовольное подключение к городской канализационной сети без технических условий и предупреждали руководство учреждения о необходимости надлежащего оформления договорных отношений", - говорится в сообщении.

Однако, после этого владелец самостоятельно восстанавливал водоснабжение и водоотведение, отметили в Киевводоканале. 

Директора дельфинария В.В.Старагину заранее предупредили об отключении объекта от канализации.
Кроме того о ситуации сообщили в КГГА, Голосеевскую РГА, Киевскую местную прокуратуру №1, Голосеевское управление полиции и санэпидслужбы Голосеевского района.

"Владелец имел достаточно времени и возможностей, чтобы урегулировать проблему, однако до сих пор ничего не сделал. Поэтому Киевводоканал вынужден будет действовать в рамках законодательства и отключить объект от сетей, о чем повторно предупреждаем администрацию учреждения", - сказано в сообщении.

В Киевводоканале обратились к защитникам животных и попросили помочь в разрешении ситуации, "чтобы дельфины, которые там содержатся, в любом случае не пострадали".

Также в организации отметили, что за закрытие дельфинария выступает также общественность. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.