Заместитель Киевского городского головы - секретарь Киевсовета Олесь Довгий инициирует отмену незаконного строительства, которое ведется по улице Горького, 33-в в столице.

Как сообщает официальный сайт Киевской городской государственной администрации, О.Довгий подчеркнул, что по поручению Президента Украины Виктора Ющенко и согласно обращениям Кабинета Министров Украины, Председателя Конституционного Суда, Генеральной прокуратуры было принято решение о приостановлении строительства по адресу ул.Горького, 33-в до полного выяснения ситуации.

"Однако, несмотря на это, строительство там продолжается. Вместо четырех- прямо во дворе Конституционного Суда строят 17-этажного монстра. Сегодня из-за нарушения застройщиками норм безопасности здание Конституционного Суда трещит по швам. А в случае, если этот дом вопреки запретам будет построен, в окна режимного объекта, которым и является Конституционный Суд, будут свободно заглядывать посторонние лица", - объяснил О.Довгий.

"Такого пренебрежительного и наглого отношения к существующим нормам строительства объектов в центре Киева, к распоряжениям столичной власти я еще не встречал, - добавил секретарь Киевсовета. - Кто бы ни стоял за этим строительством, киевская власть прекратит это своеволие".

При этом О.Довгий подчеркнул, что разрешение на сооружение этого здания было дано бывшим мэром Киева, а ныне - кандидатом в народные депутаты по спискам Блока "Наша Украина - Народная Самооборона" Александром Омельченко.