Инициаторы проведения внеочередного пленарного заседания сессии Киевского городского совета сами понимают, что их инициатива не будет иметь никаких последствий. Об этом журналистам заявил заместитель Киевского городского головы - секретарь Киевсовета Олесь Довгий.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевсовета, секретарь Киевсовета заявил: "Я с большим уважением отношусь к Василию Горбалю, но его предложение о созыве внеочередного заседания поддержали всего 19 депутатов из 120. Этот факт подтверждает, что никакой угрозы для столичной власти это не представляет". О.Довгий также сказал: "Разрешу себе посоветовать такому опытному политику как В.Горбаль общаться с политиками его ранга, а не опускаться до уровня сбора подписей за проведение заседаний городских советов".

При этом секретарь Киевсоветы добавил: "Я понимаю, что сейчас разгар предвыборной кампании, и я с любопытством буду наблюдать, как после 30 сентября сегодняшние критиканы изменят свое отношение к киевской власти на 180 градусов".

О.Довгий пожелал всем участникам избирательных гонок успехов, однако подчеркнул, что этот успех будет зависеть и от выбора киевлян. А они, как сознательные избиратели, дадут соответствующую оценку всем сегодняшним действиям и заявлениям политиков.

Напомним, что фракция Партии регионов в Киевсовете заявила, что если заседание Киевсовета не состоится в сентябре, то они подымут вопрос о недоверии его секретарю О.Довгому.