Заместитель Киевского городского головы – секретарь Киевсовета Олесь Довгий удивлен заявлением фракции Партии регионов в Киевсовете относительно перенесения пленарного заседания сессии с сентября на октябрь. Об этом сообщает официальный сайт Киевской городской власти.

По его словам, решение о переносе пленарного заседания сессии Киевсовета принималось демократично. "На согласительном совете большинство глав фракций высказались в пользу перенесения заседания, учитывая то, что депутаты большинства фракций заняты в избирательном процессе. Кроме того, во время согласительного совета были детально проанализированы вопросы повестки дня, в том числе и социальные. В результате пришли к выводу, что внесенные вопросы нуждаются в доработке в комиссиях", - объяснил О.Довгий.

Поэтому, по его словам, заявления, подобные оглашенным фракцией Партии регионов, могут быть мотивированны участием этих политических сил в парламентских выборах. "Все важные для киевлян вопросы, в том числе и социальные, обязательно будут рассмотрены на пленарном заседании в октябре. Я не вижу никаких преград для этого", - подчеркнул заместитель городского головы.

"Политические силы стараются пиариться на всем, даже на таких элементарных вещах, как перенесение пленарного заседания. Возможно, из-за того, что исчерпывается арсенал их предвыборных обещаний. Поэтому обращаюсь ко всем депутатам Киевсовета, активно приобщиться к наработке вопросов повестки дня ближайшего пленарного заседания и прекратить вносить большую политику в стены городского совета", - подчеркнул он.

Напомним, вчера фракция Партии регионов в Киевсовете выступила против перенесения пленарных заседаний Киевсовета с сентября на октябрь.