Сегодня Киевский городской голова Леонид Черновецкий подписал протокол о намерениях относительно сотрудничества с губернатором Саратовской области Российской Федерации Павлом Ипатовым. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

"Я знаком с губернатором Саратова уже более 10 лет. Наше сотрудничество началось еще со времен моего депутатства в парламенте. Теперь мы подпишем еще и официальный документ о сотрудничестве. Думаю, что для определения первоочередных совместных задач мы создадим рабочую группу, куда войдут специалисты обеих сторон. Я уверен, что нам есть чем поделиться с Саратовом. Киев открыт для сотрудничества, поэтому все инициативы с российской стороны также будут восприняты с огромным интересом", - подчеркнул Л.Черновецкий.

В свою очередь П.Ипатов подчеркнул: "12% части внешней торговли Саратовской области приходится на Украину. Кроме того, регион постоянно развивается. За последний год в 2,5 раза увеличилась инвестиционная составляющая".

"Одной из важных для нас остается сфера инвестиций. Это составляющая, благодаря которой можно развивать наш Киев намного быстрее, привлекая дополнительные средства и развивая инфраструктуру. Но не менее важная для нас образовательная сфера", - сказал Л.Черновецкий.