Позиция блока Леонида Черновецкого относительно незаконных застроек в столице не изменится в зависимости от общеполитической ситуации в стране или очередных выборов. Об этом сообщила сопредседатель блока Черновецкого в Киевсовете Алла Шлапак.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской городской государственной администрации (КГГА), мэр столицы "неоднократно и безапелляционно" высказывался против незаконной застройки зеленых зон или придомовых территорий "еще когда был народным депутатом". "Наш блок инициировал отмену решений по землеотводу на протяжении всего года и мы будем продолжать это делать, независимо от политической ситуации или выборов", - подчеркнула А.Шлапак.

По ее словам, лишь голосованием об отмене незаконного землеотвода работа депутатов не заканчивается. "У нас созданы общественные приемные, которые предоставляют юридическую консультацию жителям, и, если это необходимо, даже юридическое сопровождение в судах. Сюда могут обращаться инициативные группы и им будет предоставлена необходимая помощь", - отметила она.

Напомним, на прошлой неделе Киевсовет отменил решения о передаче в аренду и продаже одиннадцати земельных участков, принятые предыдущим составом горсовета. В частности, отменены решения о выдаче в аренду и продаже земельных участков на ул.Березняковской, ул.Приречной, пр-те Воссоединения, Дарницком бульваре, пр-те Лесном, ул.Теремковской, пр-те Советской Украины, пр-те Оболонском и ул.Гашека. Секретарь Киевсовета Олесь Довгий подчеркнул, что каждое строительство на земельных участках по этим улицам велось незаконно.