До2012 года столичные власти оборудуют все остановки общественного транспорта современными павильонами ожидания. В данный момент ведется работа по замене устаревших остановочных комплексов в центре города. Об этом заявил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Денис Басс.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, Д.Басс отметил, что сейчас на столичных улицах размещено 3 127 остановок пассажирского транспорта, 44% этих остановок не оборудованы павильонами ожидания. Чиновник подчеркнул, что за четыре года остановки обустроят современными остановочными комплексами и заменят устаревшие павильоны ожидания.

"Исследовательский образец нового павильона коммунальное предприятие "Киевпастранс" временно установило на Софийской площади. Это помогло определить, как должен быть оборудован остановочный комплекс. Боковые стенки павильона будут изготовляться из прозрачного специального стекла, а крыша - из тонированного стекла. Это обеспечит защиту пассажиров городского транспорта, которые ожидают на остановке, и от ветра, и от солнечных лучей", - сказал Д.Басс.