Кличко сказал, когда отключат отопление в Киеве

В Киеве отопительный сезон завершится, когда в течение трех дней подряд среднесуточная температура будет держаться не ниже +8 градусов. Об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко, передает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

"Мы видим, какая затяжная зима этого года - весь март достаточно холодный, много снега выпало. Как только будет повышение температуры, мы однозначно будем говорить о завершении отопительного сезона", - отметил Кличко.

Он подчеркнул, что прекращать подачу тепла можно будет, когда в течение трех суток средняя температура составит не ниже + 8 градусов.

"Что касается ОСМД и домов, которые имеют частные котельные, то они с прекращением теплоснабжения определяются самостоятельно - при условии согласия всех жильцов дома", - уточнили в пресс-службе.

По информации LIGA.net, в Северодонецке отопление отключили 1 апреля 2018 года.

"Вчера в 09:00 отопление отключили. Все возмущены, ночью было около нуля. У меня сейчас в квартире около 15-16 градусов", - сказала сегодня LIGA.net местная жительница Юлия.  

Сегодня в Украине ожидается похолодание, а с 3 апреля на большинстве территории страны потеплеет.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.