Лжекурьеру грозит 12 лет за ограбление хозяйки квартиры
Фото: iStock/Global Images Ukraine

В Киеве оперативники задержали лжекурьера по подозрению в квартирном разбое. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

Инцидент произошел в апреле на улице Лукьяновская. В дежурную часть позвонила женщина и сообщила, что ее в квартире ограбил неизвестный. По адресу немедленно выехала следственно-оперативная группа и наряды патрульной службы.

Полицейские выяснили, что под видом курьера злоумышленник проник в квартиру, где набросился на женщину. Угрожая ножом, он забрал у нее золотые украшения, гаджет и скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность злоумышленника установили. Его задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Им оказался 32-летний киевлянин, ранее судимый за совершение грабежей и разбоев. Две недели назад освободился из мест лишения свободы.

Лжекурьеру грозит 12 лет за ограбление хозяйки квартиры
Лжекурьер_грабитель

Следственным отделом Шевченковского управления полиции открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (разбой) УК. Фигуранту объявлено о подозрении. Суд избрал ему меру пресечения - содержание под стражей. Санкция статьи предусматривает до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Читайте также: Сын депутата получил условный срок за ограбление магазина

26 ноября 2017 года 14-летний сын Игоря Попова с товарищем совершил разбойное нападение на магазин "Святковий" на Минском массиве. Подростки унесли из кассы около 2 тыс грн.