Киевский городской голова Леонид Черновецкий распорядился установить дополнительные условия при назначении частичных компенсаций для граждан, которые имеют долги по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, основным положением распоряжения "О внесении изменений и дополнений в Порядок предоставления частичных компенсаций населению города Киева на оплату жилищно-коммунальных услуг" является усиление ответственности граждан за своевременную оплату жилищно-коммунальных услуг и обеспечение адресности предоставления компенсаций малообеспеченным слоям населения.

С 1 июля 2007 года предполагается, что в случае возникновения задолженности по платежам за жилищно-коммунальные услуги до 1 декабря 2006 года компенсация назначается при условии заключения договоров о реструктуризации этой задолженности. В случае возникновения задолженности после 1 декабря 2006 года гражданин получает право на назначение компенсации на последующий период после представления документов, которые подтверждают погашение этой задолженности.