Жилой дом на ул.Якира, 20-б будет построен после общественного обсуждения с жителями квартала с учетом их предложений. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, цитируя начальника Главного управления градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды Василия Присяжнюка.

По словам В.Присяжнюка, градостроительный совет рекомендовал доработать предпроектные решения и учесть его рекомендации. Таким образом, дальнейшее проектирование рекомендовано проводить после разработки соответствующей градостроительной концепции и проекта застройки квартала в целом с учетом запроектированных объектов на соседних земельных участках, соответственно решению Киевского городского совета от 21.04.2005г. Макет реконструкции квартала и демонстрационные материалы застройщики представят на рассмотрение Градостроительного совета повторно.

Заказчику рекомендовано, после учета всех указанных замечаний, провести общественное обсуждение проекта с жителями квартала.

Напомним, что 23 февраля 2006 года градостроительным советом были рассмотрены предпроектные предложения относительно строительства жилого дома со встроено-пристроенными помещениями на ул. Якира, 20-б. Согласно этим предложениям предлагается построить 16-этажный жилой дом на 66 квартир с паркингом на 60 машиномест и встроенными помещениями социально-бытового назначения.