По случаю празднования Дней освобождения Украины (28 октября) и освобождения Киева (6 ноября) от фашистских захватчиков в парке "Партизанской славы" планируется открыть фонтан и завершить работы по обрамлению центральной входной группы и музея Партизанской славы. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе Киевской городской администрации (КГГА) со слов Дениса Басса.

По информации Д.Басса, с момента начала реконструкции парка (2005 год) выполнены работы на сумму около 13,2 млн. грн. За это время отремонтировали аллею Славы с памятным знаком партизанам, построен музей Партизанской Славы, дом садовника, обустроена гостевая автостоянка на 5 машиномест, проложены внешние инженерные сети водопровода, канализации, газопровода, телефонизации, освещения, выполнены работы по благоустройству и озеленению Мемориального комплекса.

"Сейчас завершаются работы по устройству изгороди парка по ул. Славгородской, а также работы по укладке гранитными плитами центральной входной группы и парковых аллей и тротуаров. Кроме того, завершается выполнение работ по строительству общественного наземного туалета. Начаты работы по строительству фонтана и насосной станции на центральной входной группе. Выполняются работы по реконструкции озеленения центральной части парка", - сказал Д.Басс.

Также, на территории парка предусмотрено сооружение двух инвестиционных объектов. В частности, Спортивно-развлекательный комплекс и кафе-музей "Землянка". Инвестора спортивно-оздоровительного комплекса обязуют обустроить подъездную дорогу с ул.Славгородской к декоративным водоемам, пешеходные прогулочные аллеи с внешним освещением возле озер, установить малые архитектурные формы, пешеходные мосты, причалы для лодок.