Прокуратура: Директор Элита-центр пытался провернуть новую аферу
Фото: dsnews.ua

Директора Элита-центра задержали в Киеве по подозрению в попытке провернуть аферу. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

"Под процессуальным руководством Киевской местной прокуратуры №9 разоблачена и задокументирована противоправная деятельность директоров двух строительных компаний, которые в свое время организовали финансовую пирамиду по продаже недвижимости Элита-центр, - сказано в сообщении.

Прокуратура утверждает, что директор ООО Элита-центр, действуя в сговоре с руководителем ООО Строительно-инвестиционная компания ПСП ЛТД, якобы требовал $50 тыс от владельца квартиры в новостройке за прекращение имущественного спора о признании права собственности на это жилье.

"Злоумышленники за вознаграждение предлагали свою помощь в решении вопроса о неоткрытии против владельца квартиры гражданских дел и отзыв существующих исков о праве собственности на это жилье, которое они сами же реализовали нескольким покупателям", - отметили в прокуратуре.

В четверг, 15 февраля, директор ООО Элита-центр был задержан по месту своего проживания, а его сообщник - под зданием Оболонского райсуда столицы сразу после получения денег.

Директору Элита-центра и ПСП ЛТД сообщено о подозрении по ч. 4 ст. 368-3 УК (подкуп должностного или юридического лица), готовится ходатайство об избрании меры пресечения - содержания под стражей. Им грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Читайте также: Подозреваемый в организации Элита-Центр сбежал из-под ареста

11 апреля 2016 года Подольский райсуд Киева изменил меру пресечения с содержания под стражей на залог в размере более 384 млн 266 тысяч гривень одному из обвиняемых по делу аферы Элита-Центра Александру Шахову.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.