Игровые автоматы должны исчезнуть со столичных улиц. В этом убежден руководитель киевского отделения Партии регионов Василий Горбаль.

Как сообщила ЛІГАБізнесІнформ пресс-служба киевской городской организации Партии регионов, В.Горбаль отметил: "То, что в Киеве ситуация с игровыми автоматами складывается угрожающе - было понятно с первого дня работы Киевсовета этого созыва". Именно поэтому, по его словам, "одной из первых инициатив фракции Партии регионов в Киевсовете было ограничение деятельности игровых заведений, проверка их деятельности". В последствии эти вопросы были рассмотрены Киевским городским советом. "Но мы считаем, что этого не достаточно,- утверждает он, - нужно идти дальше, запрещать игровые заведения вообще в Киеве".

Также В.Горбаль подчеркнул, что молодежное крыло партии активно включилось в борьбу с игровой зависимостью среди киевских школьников и молодежи. 11 сентября в Киеве стартовала акция, во время которой активисты "региональной" "молодежки" пикетировали игровые заведения в столице, объясняли, чем опасна игровая зависимость.

При этом политик заявил, что этот вопрос обсуждается и на государственном уровне. "Было создано Министерство регионального развития, которое фиксирует все предложения, и экспертами этого Министерства будет разработана соответствующая программа относительно того, где разместить заведения игорного бизнеса", - отметил он. Также В.Горбаль выразил уверенность, что специальный правительственный законопроект будет представлен на рассмотрение Парламенту следующего созыва.

Напомним, по поручению столичного мэра Леонида Черновецкого к началу нового учебного года в столице должны быть убраны все "однорукие бандиты" и другие игровые автоматы возле городских школ, детсадов, поликлиник, аптек, жилых домов и т.п.