Смертельное ДТП на столичном Печерске: открыто уголовное дело
Фото: facebook.com/KyivOperativ

Водителю внедорожника Hummer, который сбил на столичном Печерске 10-летнюю девочку, объявили о подозрении. В следственном отделе ГУНП в Киеве открыли уголовное дело по ч. 2 ст. 286 УК - "нарушение правил безопасности дорожного движения".

Решается вопрос об избрании меры пресечения и дополнительной квалификации действий мужчины по ст.135 УК Украины (оставление в опасности).

Водителю грозит до 8 лет тюрьмы с лишением права управлять авто до трех лет. Прокуратура Киев готовит ходатайство в суд об аресте Hummer.

23-летнего задержанного доставили в Киевскую городскую наркологическую клиническую больницу "Социотерапия" для прохождения освидетельствования на состояние алкогольного и наркотического опьянения.

Правоохранители просматривают материалы с камер наблюдения и опрашивают очевидцев аварии. Назначен ряд экспертиз для установления механизма ДТП.

Читайте также: Второе смертельное ДТП: в Черкассах погибли мать и 4-летний сын

24 июля 2018 года в Киеве на бульваре Леси Украинки водитель внедорожника Hummer на пешеходном переходе сбил насмерть 10-летнюю девочку и якобы пытался скрыться c места ДТП. Патрульные догнали и задержали его. Девочка умерла, не приходя в сознание.