Сотрудников Киевводоканала избили торговцы стихийного рынка
Больше остальных пострадал сварщик (фото - пресс-служба Киевводоканала)

В четверг, 30 мая, на ул.Электротехнической (Деснянский район столицы) были избиты сотрудники ОАО АК Киевводоканал. Как сообщили в пресс-службе предприятия, члены бригады по обслуживанию водомерных узлов расчетного департамента пострадали от рук торговцев стихийного плодоовощного рынка. Один из пострадавших  доставлен в больницу с травмами средней тяжести, двое других дают показания в районном управлении милиции.

Инцидент произошел около 9 часов утра, когда бригада следовала на задание. Как отмечают на предприятии, служебная машина не могла двигаться по дороге, поскольку прямо поперек проезжей части были расставлены автомобили с товарами. Торговцы отказались убирать их с дороги, завязалась словесная перепалка.

"Торговцы стихийного рынка в количестве около 30 человек стали со всех сторон окружать работников бригады и наносить им телесные повреждения. В результате сварщик получил травмы лица и внутренних органов и был доставлен бригадой скорой помощи в Александровскую клиническую больницу с тяжелым повреждением глаза. Слесарю и водителю была оказана медицинская помощь и их доставили в районный отдел милиции для дачи показаний", - сказано в сообщении.

В Киевводоканале отмечают, что это уже не первый случай избиения их представителей. Так, прошлым летом один из торговцев напал на сотрудницу абонентского отдела, а в начале этого года было совершено нападение на сына одной из работниц расчетного департамента. "В обоих случаях прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела без объективных причин", - сообщает пресс-служба.

Что касается стихийного рынка на ул.Электротехнической, то, как отметили в Водоканале, все обращения к властям по поводу его закрытия до сих пор оставались безрезультатными.