Анонсированный столичной властью проект внедрения социальной карточки киевлянина имеет ряд весьма привлекательных сторон, связанных с наведением порядка в сфере социальных выплат, считает депутат Киевского городского совета Дмитрий Андриевский.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-служба депутата, внедрение такой инициативы должно быть четко продумано и спланировано. "Во-первых, не может быть дискриминации граждан и нарушения их конституционных прав, как в случае с предлагавшимися Киевской горгосадминистрацией ранее "коммунальными карточками для приезжих". Во-вторых, необходимо четко дать ответ на вопрос, кто и сколько будет платить за эту карточку. И, наконец, в-третьих, не хотелось бы, чтобы эта, в принципе, нужная инициатива стала пустым предвыборным обещанием, как многое в деятельности нынешнего столичного мэра", - заявил Д.Андриевский.

Депутат считает, что реализация проекта не должна стать дополнительным налогом для киевлян и основная финансовая нагрузка должна лечь на бюджет.

Напомним, на прошлой неделе столичная власть выступила с инициативой введения социальной карточки киевлянина с 2008 года.

Все о выборах - на "REAL time ВЫБОР 2007">>>