120 руководителей ЖЭКов, которые не своевременно устраняли недостатки в жилищно-коммунальной сфере, получили выговоры и были привлечены к административной ответственности.

"Мы усиливаем контроль за благоустройством. Постоянно контролируется содержание рекламных конструкций, своевременная ликвидация аварийных разрытий, санитарная очистка города", - сказал первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Денис Басс.

Как сообщает официальный сайт КГГА, с начала текущего года было составлено 714 предписаний за нарушение при установке и эксплуатации рекламных конструкций, а также зарегистрированы 2 309 аварийных разрытий.

"Больше всего разрытий возле домов, на тротуарах, на проезжей части улиц. Мы обязаны успеть максимально ликвидировать эти ямы к началу зимы", - сказал Д.Басс.

Он также добавил, что одной из основных проблем города остается вывоз мусора. На данное время, для уменьшения вредного влияния на окружающую среду и здоровье киевлян, в столице дополнительно установлено более 11,4 тыс контейнеров и 4,8 тыс. урн для мусора.

Напомним, в столице для улучшения бытовых условий проводится ремонт жилищного фонда, а также работы по благоустройству и озеленению придомовых территорий в рамках программы "Твой дом, твой двор". В 2007 году на соответствующие общегородские мероприятия в бюджетах районов предусмотрены 145,2 млн. грн.